

Antigripales
¡Te damos la bienvenida a nuestra sección de Antigripales! En este apartado encontrarás una amplia variedad de medicamentos que te ayudaran a aliviar los molestos síntomas de la gripe o el resfriado, ayudándote a sentirte mejor rápidamente.

Salve Grip Plus Te Paracetamol 500 mg - Caja de 25 Sobres
-18% descuento
o pagando con Itaú QR
Gs. 72.588


Gripalin Antigripal - Tira de 5 Capsulas Blandas
-18% descuento
o pagando con Itaú QR
Gs. 10.561


Zatifen Grip Té Caliente Dia/Noche - Caja de 40 Sobres
-16% descuento
o pagando con Itaú QR
Gs. 128.000


Gripalin Antigripal Paracetamol Clorfeniramina - Cont. 20 Capsulas
-50% descuento

Zatifen Grip Té Caliente Dia y Noche. Cont. 12 Sobres
-16% descuento
o pagando con Itaú QR
Gs. 38.400


Cortagrip Té Caliente Dia Paracetamol 500 mg - Cont. 20 Sobres
-18% descuento
o pagando con Itaú QR
Gs. 53.200


Biogrip DN Paracetamol - Caja de 12 comprimidos
-18% descuento
o pagando con Itaú QR
Gs. 16.531


Zatifen Grip Dia y Noche - Caja de 20 Cápsulas Blandas.
-16% descuento
o pagando con Itaú QR
Gs. 57.600


Finidol Grip Forte - Caja de 8 Cápsulas Blandas
-18% descuento
o pagando con Itaú QR
Gs. 22.400


Acemuk Grip Blister - 5 Comprimidos
-16% descuento
o pagando con Itaú QR
Gs. 10.747

Los posibles efectos secundarios de los antigripales podrían ser: Somnolencia, mareos, vómitos y náuseas. Es importante tener en cuenta que no todas las personas experimentan estos efectos secundarios.
Los antigripales contienen antipiréticos, analgésicos que ayudan a aliviar los síntomas de una gripe o resfrío.
Los antigripales más efectivos son los que incluyen analgésicos, antihistamínicos, descongestionantes y antivirales.